Как распознать в автомобиле «утопленника»?

Как известно, автомобиль побывавший в воде уже никогда не будет полноценным. Такой автомобиль не будет исправно работать.Все по той причине, что оказавшись в воде, все внутренности автомобиля мгновенно ею наполняются, а так же обивка и многое другое.

Как известно, автомобиль побывавший в воде уже никогда не будет полноценным. Такой автомобиль не будет исправно работать.Все по той причине, что оказавшись в воде, все внутренности автомобиля мгновенно ею наполняются, а так же обивка и многое другое. Такая тесная связь с водой вызывает коррозию и очень много грязи. Все ткани в машине, которые побывали в воде начинают гнить, что способствует плохому запаху в автомобиле. Хуже всего купание отражается на новых автомобилях, точнее на электрической начинке.

Как вы уже догадались, чтоб восстановить такой автомобиль требуется достаточно много времени и средств. То есть обычно «утопленников» можно встретить среди авто класса люкс.

 

Попробуем вычислить утопленника по внешнему виду. 

Люди, которые продают такой автомобиль вполне осведомлены, что идут на мошенничество. Стоит насторожиться если у машины идеальный внешний вид и слишком занижена цена, без каких-либо веских доказательств. Обычно вам рассказывают о каких то проблемах и острой нужде в деньгах. Вам стало как то не по себе ? Тогда стоит присмотреться внимательнее.

Сядьте в салон и хорошенько принюхайтесь к запахам. Если автомобиль побывал в воде, то вероятнее всего, что обивка начала гнить и издавать запахи. Эти неприятные запахи обычно перекрываются различными освежителями. Но вы должны знать, что автомобиль должен пахнуть автомобилем и ничем другим. Кстати кожаная обивка страдает не меньше тканевой, она становится очень твердой и начинает трескаться.

Если есть хоть малейшие сомнения в честности продавца, то стоит задуматься, стоит ли такой риск того.