Проверка кузова автомобиля перед покупкой

Смотрим кузов авто, выявляем его на ржавчину
Осмотр автомобиля стоит проводить на улице и только в дневное время суток. Таким образом можно выявить все минусы автомобиля. Если же продавец показывает вам грязный автомобиль, то скорей всего под слоем пыли скрываются какие-то дефекты! В вашем случае необходимо проверить пороги, осмотреть арки и днище. Чтоб это проделать достаточно поднять к примеру автомобиль на подъемник либо загнать на яму. Если вы обнаружите коррозию то это явный знак того что автомобиль аварийный и его покупать не стоит!
Проверка кузова на геометрию
Для этого необходимо проверить плотно ли закрываются и как открываются двери автомобиля. При закрытии дверей должны прилагаться одинаковые усилия и звук должен быть один и тот же! Так же при закрывании дверей все просветы должны быть равной ширины. Кузов 99 процентов деформирован если какая-то из дверей выступает наружу либо наоборот утоплена больше других. Дальше проведите осмотр зазоров у крышки багажника и крышки капота.
Проверка кузова на качество окраски и её однородность

Если автомобиль восстанавливали то специалисты красят не весь кузов а только некоторые детали! Заметить разницу в оттенке краски можно отходя на разные расстояния и осмотрев авто под разным углом. Отличия будут обязательно заметны! Мастера врятли смогут полностью устранить последствия аварии. Если же у вас появились сомнения то можно проверить кузов магнитом, он должен приклеиваться ко всем местам одинаково.Если в некоторых местах магнит прилипает не так как везде, значит в этом месте большой слой шпаклевки. Кроме магнита можно так же взять специальное оборудование для замера лакокрасочного покрытия.
Проверяем стекло и фары если нет сколов
При ДТП зачастую нарушается целостность стекла или приборов освещения! Чтоб это вычислить необходимо проверить серийные номера. Кроме этого стоит обратить внимание на маркировку, которая указана в сервисной и технической книжке, а так же отгравирована на стекле. Прежде чем это всё выполнить, лучше для начала у продавца поинтересоваться, была ли замена фар либо стекла у автомобиля!
Тестируем ходовую часть подержанного автомобиля

Без сомнений, выявить битый автомобиль не так то просто, даже если выполнить качественный осмотр. Поэтому прежде чем купить автомобиль проведите тест-драйв. Так вы поймете как машина держит дорогу и насколько хорошо она маневрирует.
Проверяем автомобиль на сторонние звуки и на звуки мотора

Обязательно в процессе езды сосредотачивайтесь на звуке автомобиля. Какой-либо подозрительный звук. будь то грохот или авто раскачивает из стороны в сторону означает что есть проблемы по ходовой части! Так же оцените и двигатель. Если при езде появляются посторонние звуки и шумы, различные стуки. то это означает что в скором времени скорей всего потребуется ремонт. Имейте в виду чтоб восстановить двигатель нужно потратить немалые средства.
Уделяем внимание на действия и поведение продавца
При покупке автомобиля с пробегом обязательно говорите с продавцом. Нередко именно по разговору и по поведению продавца можно понять что с машиной не всё в порядке!